你好,我弟弟未满15周岁,去中国黄金买了个戒指,家里无人知情,可以退吗?

2024年02月19日镇江律师

法律分析:能不能退回来要看孩子的年龄大小和充值金额的大小,不满8周岁的未成年人无论用多少钱充值游戏都属于无效的民事法律行为,可以要求退还。法律依据:《中华人民共和国民法典》 第十八条 年满十八周岁的成年人为完全民事行为能力人,可以独立实施民事法律行为。十六周岁以上的未成年人,以自己的劳动收入为主要生活来源的,视为完全民事行为能力人。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,你可以收集证据报警处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,建议协商处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
若问题紧急,可以直接咨询本地法律顾问。